Уважаемые родители!

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — за маленьких детей. Ребёнок очень часто является источником опасности. Своими действиями или бездействием он может создать для себя или окружающих реальную угрозу жизни или здоровью. Одной из самых распространенных причин чрезвычайных событий является пожар.

Высокий уровень детской смертности и травматизма во время пожаров в России во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, процесса обучения дошкольников и школьников в области пожарной безопасности. Поэтому решение этой проблемы является актуальной и значимой.

Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях — сложный и многоплановый процесс, который не должен ограничиваться рамками образовательного процесса в дошкольном учреждении.

«Семья и детский сад — два воспитательных института, каждый из которых обладает своим особым содержанием и даёт ребёнку определённый социальный опыт». Только во взаимодействии друг с другом мы можем создать оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Задача взрослых, педагогов и родителей состоит в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, знакомить с правилами пожарной безопасности, готовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

изображение_2024-04-26_112118503.png

В Свердловской области действует особый противопожарный режим. Берегите лес и не нарушайте режим!

изображение_2024-04-04_164909886.png

В весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой – это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

изображение_2023-10-12_113932718.png

14.07.2023

4f88a81f_dd6c_4f8a_989d_5778e4ed91a7.jpg

Указом Губернатора Свердловской области от 13.07.2023 г. № 323-УГ на территории Свердловской области с 13 июля введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Также напоминаем, что с 5 мая на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

03.07.2023Хочу такой сайт

В целях формирования культуры безопасности жизни и поведения несовершеннолетних вне образовательных организаций предлагаются видеоматериалы для ретрансляции бесед на противопожарную тематику в организациях летнего детского отдыха и оздоровления, с которыми можно ознакомиться по ссылке:

изображение_2023-06-02_104450570.png

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только материальными потерями, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Лес.jpg

В связи с наступлением периода пожароопасного сезона и увеличением числа пожаров на территории Свердловской области Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области разработаны макеты социальной рекламы, направленной на информационное освещение противопожарной безопасности

30.03.2023

Уважаемые родители! В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода мы призываем соблюдать правила пожарной безопасности и предлагаем закрепить правила пожарной безопасности с детьми в игровой форме. Не секрет, что пожары чаще всего происходит по причине беспечности людей, а самые беспечные из нас – это дети. Поэтому так важно с самого раннего возраста задействовать игры по пожарной безопасности для детей. Через игру малыши учатся понимать, какие предметы могут загореться и что нужно делать в опасной для жизни ситуации. Давайте вместе расскажем ребятам о том как опасно брать спички, трогать розетки и не соблюдать правила пожарной безопасности!

hello_html_22b5a8a2.jpg