Смотр - конкурс дидактических игр и пособий "Образовательные идеи 2015"

21.11.2018

12 августа в нашем детском саду состоялсяI этап смотра – конкурса дидактических игр и пособий «Образовательные идеи – 2015».

Цель конкурса– оптимизация дидактического оснащения предметно-пространственной развивающей образовательной среды в группах раннего и дошкольного возраста МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

Критерии оценки:

- соответствие игр и пособий требованиям техники безопасности, возрастным, психологическим особенностям детей;

- развивающая направленность;

- актуальность и полезность;

- культура оформления;

- оригинальность оформления;

- новизна идеи, творческий подход;

- возможность практического использования данного пособия с учетом адаптации к другим условиям (воспроизводимость другими педагогами);

- наличие перечня или каталога дидактических игр и пособий.

В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада. Каждая группа представила игры в соответствии с возрастом детей, содержание игр соответствует физиологическим и психолого-педагогическим особенностям. Смотр-конкурс показал высокий уровень работы педагогического коллектива.

Итоги смотра-конкурса:

Лучшими по мнению коллег признаны:Хочу такой сайт

группа № 1 «Лучики»

Воспитатели: Алиса Глебовна Щелконогова и Надежда Андреевна Васильева

группа № 2 «Зайчата»

Воспитатели: Ольга Анатольевна Чермных и Елена Александровна Загородникова

группа № 14 «Почемучки»

Воспитатели: Елена Александровна Романова и Елена Михайловна Круглова

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!