О проекте "Школа Росатома"

Проект реализуется с августа 2011 года

сайт проекта: www.rosatomschool.ruХочу такой сайт

Цель проекта.
Поддержка и развитие уникальности городов расположения предприятий ГК «Росатом» через формирование современных профессионально-общественных представлений о требованиях к современному качеству образования.
Механизм реализации проекта.
Создание конкурентного преимущества системам образования
городов расположения предприятий ГК «
Росатом»за счет создания институционально
оформленных инновационных пространств, в которых моделируются
эффективные образовательные модели, оформляются эффективные образовательные практики,
создаются инновационные образовательные проекты,
возникают и фиксируются прецеденты институционального
оформления новых видов деятельности в образовательных пространствах муниципалитетов и образовательных организаций.

Содержательные линии проекта «Школа
Росатома»
Содержательная линия 1.Обновление педагогических технологий в общем и дошкольном образовании в соответствии с требованиями федеральных государственных стандартов (далее – ФГОС) ступеней общего образования и федеральными государственными требованиями (далее – ФГТ) в дошкольном образовании.
Содержательная линия 2.Поддержка и систематизация работы в муниципалитетах по выявлению, поддержке и развитию талантливых детей.
Содержательная линия 3.Включение педагогических и руководящих работников общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений в проектирование моделей и механизмов модернизации образования.
Организационные линии проекта

Кубок «ШколыРосатома» - организационная линия проекта, призванная системно удерживать управленческую рамку проекта, обеспечивающую на достаточном уровне активности и ответственности управленческие решения со стороны муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций.
 Система конкурсовпедагогических и руководящих работников, а также учреждений общего и дошкольного образования
 Система стажировок для педагогов и руководителей образовательных учреждений городов-участников проекта на базе эффективного опыта победителей конкурсов в рамках проекта «ШколаРосатома»
 Система зарубежных стажировок для победителей конкурсов в рамках проекта «ШколаРосатома»
 Выращивание профессиональных экспертовв рамках проекта по вопросам развития современных образовательных технологий в сфере образования