Финальный этап конкурса «Город наших фантазий

21.11.2018

В городе Снежинске 19-20 мая 2017 года впервые в рамках проекта «Школа Росатома» прошёл финальный этап конкурса «Город наших фантазий». Это образовательное событие проводилось в рамках проекта Школа Росатома для талантливых детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет). В нём приняли участие команды детей дошкольников с родителями и педагогами из восьми городов присутствия Госкорпорации Росатом.

Город Лесной представляли победители муниципального этапа – команда детского сада № 28 «Ветерок».

Для всех участников была подготовлена насыщенная познавательная и развлекательная программа, сюрпризы и подарки.

Участников финальных мероприятий радушно принял Дворец творчества. В первый день дети участвовали в квест-игре и создавали районы сказочного города. Усилиями сотрудников детских садов города Снежинск были красочно оформлены этапы «Дороги сказок», по которой путешествовали дети, собирая волшебные предметы.

Когда началось строительство районов, ребята проявили много фантазии и выдумки, творчества, а, главное, самостоятельно принимали решения и делали все с минимальной помощью взрослых.

Все это проходило в атмосфере радости, удивительного позитива.Хочу такой сайт

20 мая образовательное событие продолжилось. Ребят и взрослых ждал сюрприз: организаторы предложили ребятам разрабатывать герб не своего района, построенного накануне, а герб соседнего района и подарить его команде-строителю. Это стало неожиданностью для взрослых, но дети прекрасно справились с задачей, проявили свои коммуникативные навыки, творческий подход к работе и самостоятельность. У всего сказочного города и всех районов появились красочные гербы.

Наша команда стала победителем в номинации «Самый красочный проект».

Дружный круг всех участников образовательного события стал завершением мероприятия. Детей ждал Бал выпускников, мастер-классы, этнический фестиваль в парке.

Путешествие в Снежинск получилось ярким, запоминающимся событием, наполненным новым опытом и позитивом.