Стажировка победителя проекта "Школа Росатома" Позднышевой Оксаны Александровны

21.11.2018

14-16 февраля в городе Лесной проходила стажировка для педагогов ДОУ из городов присутствия гос.корпорации "Росатом". Руководитель стажировки - победитель Конкурса воспитателей проекта «Школа Росатома» – старший воспитатель Позднышева Оксана Александровна.

Тема стажировки: «Kidstailoring в реализации Event – технологии как условие поддержки и развития игровой деятельности дошкольников».

течение трех дней 15 педагогов Новоуральска, Заречного Свердловской и Пензенской областей, Сарова, Полярных Зорь, Снежинска, Десногорска осваивали программу стажировки. Педагоги открыли секреты разработки образовательных событий с дошкольниками, уделяя внимание детским предпочтениям и принимая ребёнка как активного участника проектирования этого события.

Программа стажировки была расписана по минутам. Педагоги знакомились с авторскими приемами Оксаны Позднышевой, принимали участие в деловых играх и тренингах, были активными участниками образовательных событий в нескольких группах детского сада.Хочу такой сайт

Самым ярким и, пожалуй, кульминационным стал "Масленичный квест".

Три дня стажировки не прошли даром. Подводя итоги стажировки, педагоги отмечали, что за три дня они не только получили новые знания, обменялись опытом, но и нашли новых друзей, получили заряд позитива.