Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомCITY» 2019

Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомCITY» 2019

РосАтомШкола-ЛОГО.jpg

Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомCITY» проводится в раках проекта «Школа Росатома»

Цель: поддержка и развитие талантов детей городов – участников проекта «Школа Росатома» в области изобразительного искусства»

Фестиваль приурочен к празднованию 65-лентия атомного ледокольного флота России.Хочу такой сайт

22 марта в городе состоялось открытие муниципального этапа  фестиваля  изобразительного творчества «АРатомCITY». На открытии всех участников приветствовали заместитель главы администрации городского округа «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Елена Аркадьевна Виноградова, заместитель начальника МКУ «Управление образования администрации городского округа «Город Лесной» Илья Анатольевич Иванов. Преподаватели Детской школы искусств рассказали детям об истории атомного ледокольного флота России, была организована выставка работ, участниками которой стали дети дошкольного возраста и школьники от 3 до 18 лет.

Воспитанники нашего детского сада Сайфуллин Александр, Выходец Миша стали участниками этого фестиваля. Дети занимаются в изобразительной  студии  детского сада, руководитель Наталия Петровна Пивоварова. На выставке были представлены работы  «Наша Арктика» (М.Выходец), «Покорители Арктики» (А.Сайфуллин).

В ходе  фестиваля дети создавали самостоятельно свои работы, поучаствовали в работе мастер – класса для дошкольников.

30 марта состоится закрытие муниципального этапа, мы желаем успехов всем участникам фестиваля!